Los 1895

Deckeldöschen mit Dekor von Textilmustern und Miniaturväschen mit Figurenszenen aus Satsuma-Ware

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

Japan, ein Väschen signiert Tomomasa, Meiji-Periode
H. 4,5 - 9 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, Slg.-Nr. 66 und 18, vor 1999 bei Galerie Zacke in Wien erworben, Katalog-Auschnitt mit Beschreibung, Wien
Vase and der Mündung restauriert, Deckel verloren